刚刚去买苹果,他是卖5元一斤我买2斤,他的电子秤上面显示单价:千克,10,不是单价5吗,我是不是_好运百科
A-A+

刚刚去买苹果,他是卖5元一斤我买2斤,他的电子秤上面显示单价:千克,10,不是单价5吗,我是不是

2018-10-11 11:45:58 健康生活 阅读 59 次 好书阅读

话题:股市中如果只有一买一卖,我以10.5元买入5手,他有...

问:如果有两人卖,一人以10元卖5手,一人以10.2卖5手,我以10.5买10手,成...

推荐回答:要看时间先后,如果10卖单先委托,你的10.5买单后委托,则会以10元成交。如果10.5元买单先委托,10的卖单后委托,则会以10.5成交。 股票委托一共三个原则: 1.价格优先原则:价格优先原则是指较高买进申报优先满足于较低买进申报,较低卖出申...

话题:甲、乙、丙各用5元卖水果,甲买了4/5千克,是乙的2...

问:【葡萄:6.25元/千克】【苹果:5元/千克】【香蕉:2元/千克】【西瓜:3...

推荐回答:乙买了(4/5)/(2/5)=2kg 丙买了(4/5)/(3/5)=4/3kg 甲的单价:5/(4/5)=6.25,甲买的是葡萄 乙的单价:5/2=2.5 ,乙买的是梨 丙的单价:5/(4/3)=3.75

话题:被坑了,花了5元买的桃子才一斤重,可他们买的是10...

问:被坑了,花了5元买的桃子才一斤重,可他们买的是10元4斤啦 我看人家货车...

推荐回答:花钱买个教训吧,毕竟经常买菜的一滴溜就知道够够称。

话题:有一人,要买带骨的肉,他来到卖肉的地方,看到上...

问:我要买带肉的骨头,多少钱一千克?"卖肉的人想,骨头5元一千克,肉10元...

推荐回答:同意,老板太黑心了。举个例子:假如肉有2KG,骨头也是2KG,分开算钱20+10=30元。按照老板的价格一起称那就是4X15=60元。亏本了吧!如果骨头上肉有5KG,骨头1KG分开算5X10+1X5=55.俺老板的价格6X15=80元。还是亏本。

话题:水果店老板用9600元购进了2车西瓜,每千克西瓜进价...

问:水果店老板用9600元购进了2车西瓜,每千克西瓜进价是4元,如果他以每千...

推荐回答:

话题:那为什么是卖去的所有苹果的价钱,比他单价要多呢?

推荐回答:我是苹果手机的,你说的这个我知道,他们的苹果手机为什么那么便宜,其实他们去外面收二手的手机然后做故障,在去苹果公司售后换新机,所以成本在官方便宜很多,苹果的手机一边出问题他们都是换新的。在教你一个简单的怎么看是不是从售后里换...

话题:一个农民有100斤大蒜,卖1元1斤,有一个人去买大蒜...

问:一个农民有100斤大蒜,卖1元1斤,有一个人去买大蒜,要求他把蒜头和蒜叶...

推荐回答:是因为你现在卖一斤蒜苗和一斤蒜头这样两斤东西总共才赚一块,所以少了一半啊

话题:王奶奶去市场上买苹果,她相信卖苹果的人所用的...

问:苹果后,卖苹果的人说是4千克,用什么办法检测一下呢?

推荐回答:这个是应该属于脑筋急转弯的范畴吧? 从购买的苹果中选取1个或2个苹果,用卖家的秤称一下重量,再用自己的测力计称一下重量,两个重量进行比对,如果相同就说明卖家的秤是准确的,如果同则准确。 注:有个前提,就是王奶奶自己带的测力计必...

话题:脑筋急转弯:一人拿十元买了一只鸡,卖了15。又花2...

推荐回答:正确答案是10元利润。(题目中没有给定交易成本,则假定是无任何交易成本) 道理很简单,他手中的10元再加第二次买鸡另外再拿出了5元钱最后变成了25元。其它答案都把问题想复杂化了。

话题:一个商人估计、假如1公斤苹果1、2元、就得赔2元、...

问:一个商人估计、假如1公斤苹果1、2元、就得赔2元、假如1公斤卖1、5元、就...

推荐回答:解:设共有苹果x公斤, 1.2x+2=1.5x-4 1.5x-1.2x=2+4 0.3x=6 x=20 苹果价钱=(1.2×20+2)÷20=26÷20=1.3元/公斤