关于建设部《物业服务企业资质管理办法》二级资质中百分比之和不低于100%具体如何计算?_好运百科
A-A+

关于建设部《物业服务企业资质管理办法》二级资质中百分比之和不低于100%具体如何计算?

2018-10-11 11:40:24 企业管理 阅读 21 次 好书阅读

话题:关于建设部《物业服务企业资质管理办法》二级资质...

问:《物业服务企业资质管理办法》二级资质中管理两种类型以上物业,并且管理...

推荐回答:先说你的第二问 首先,两者不冲突。二级资质接管物业项目中,面积的限制,是针对单一物业项目的。即二级物业公司能承接的单个物业项目为30万平米以下的小区或8万平米以下的非住宅。这个限制只是针对一个物业项目而言,而不是物业公司管理的项目...

话题:物业服务企业资质管理办法的介绍

推荐回答:《物业服务企业资质管理办法》(以下简称《办法》)是为了加强对物业管理活动的监督管理,规范物业管理市场秩序,提高物业管理服务水平,根据《物业管理条例》制定。1《办法》于2004年3月17日由时任中华人民共和国建设部(以下简称“建设部”)部...

话题:物业资质需要年检吗?

推荐回答:依据:《物业服务企业资质管理办法》 建设部决定对《物业管理企业资质管理办法》(建设部令第125号)作如下修改: 一、删去第十七条、第十八条、第二十二条。 原第十七条、第十八条、第二十二条内容如下: 第十七条物业管理企业资质实行年检制度。...

话题:停止审批物业资质是放权还是拢权

推荐回答:物业服务企业从事物业管理工作必须要具备相关部门颁发的资质证书,如果因为违反了资质管理办法中说到的相关要求被取消资质就没有资格再从事物业管理。 中华人民共和国建设部令 第164号 《建设部关于修改〈物业管理企业资质管理办法〉的决定》已...

话题:物业资质年检需要哪些材料

推荐回答:第一:依据《物业服务企业资质管理办法》,物业服务企业资质已经不需要年检了; 第二:法律依据: 依据:《物业服务企业资质管理办法》(2004年3月17日建设部令第125号,2007年11月26日根据建设部令第164号《建设部关于修改的决定》修正) 建设...

话题:国务院建设部物业服务企业资质管理办法)文件号...

推荐回答:第125号

话题:物业管理企业资质管理办法及分级条件

问:物业管理企业资质管理办法及分级条件

推荐回答:业主大会在选聘物业管理企业时,应当通过招投标的方式选聘具有相应资质的物业管理企业,针对物业管理企业资质如何确定问题,建设部出台《物业管理企业资质管理办法》并于2004年5月1日开始施行。下面附《物业管理企业资质管理办法》全文。 建设部...